ул. Кирова, д. 4 помещ. №4

г. Серов, Свердловская область.

Написать нам:

jemchug-s@rambler.ru

Часы работы

ПН–ПТ: с 08 до 20, СБ: до 14

Секреты улучшения ухода за зубами: Экспертные советы от наших стоматологов

Секреты улучшения ухода за зубами: Экспертные советы от наших стоматологов

Здоровые и красивые зубы — что может быть важнее? К сожалению, многие люди не уделяют должного внимания гигиене полости рта. По статистике, более 90% населения страдают от заболеваний зубов и десен.

Чтобы избежать проблем в будущем, важно соблюдать простые правила ежедневного ухода. Мы попросили наших опытных стоматологов поделиться профессиональными советами, как улучшить гигиену и сохранить здоровье зубов.

Чистите зубы дважды в день
Утренняя и вечерняя чистка зубов — обязательный минимум для профилактики кариеса и болезней десен. Старайтесь выделять на эту процедуру не менее 2-3 минут, аккуратно очищая все поверхности зубов. Не пропускайте чистку на ночь — это позволит предотвратить размножение бактерий.

Используйте зубную нить
Зубная нить помогает очистить труднодоступные участки, куда не добирается зубная щетка. Аккуратно пропускайте нить между зубами не реже 1 раза в день, особенно после еды. Это позволит удалить остатки пищи и уберечь десны от воспаления.

Применяйте ополаскиватель
Ополаскиватель — отличное дополнение к чистке, помогающее смыть бактерии и укрепить эмаль. Выбирайте ополаскиватель без спирта, чтобы не пересушивать полость рта. Делайте ополаскивание после чистки утром и вечером.

Не забывайте про язык
Язык тоже нуждается в очищении от налета и бактерий. Аккуратно очищайте его утром и вечером специальным скребком или массажными движениями щетки. Это позволит избавиться от неприятного запаха изо рта.

Меняйте зубную щетку
Старая зубная щетка уже не справляется со своими функциями. Меняйте щетку каждые 3 месяца, а при инфекционных заболеваниях — чаще. Выбирайте модели с мягкой щетиной и небольшой головкой.

Используйте ирригатор
Современное приспособление для орошения полости рта поможет эффективно очистить труднодоступные участки. Добавьте ирригатор в свой арсенал гигиены для профилактики заболеваний десен.

Откажитесь от вредных привычек
Курение и частое употребление кофе, чая окрашивает зубы и способствует образованию зубного налета. Постарайтесь максимально ограничить эти привычки, а после приема пигментирующих напитков тщательно чистите зубы.

Посещайте стоматолога
Регулярные осмотры помогут выявить проблемы на ранней стадии. Делайте профессиональную гигиену и лечите кариес вовремя, не дожидаясь осложнений. Так вы сохраните свою улыбку на долгие годы.

Используйте дополнительные средства гигиены
Для особо тщательного ухода применяйте флоссы, специальные щеточки, ирригаторы. Это поможет добраться до самых труднодоступных областей и усилить профилактический эффект чистки.

Правильно питайтесь
Сбалансированная диета богатая кальцием, фосфором, витаминами укрепит зубную эмаль и десны. Ограничьте сладости, газировку, фастфуд — эти продукты вредят зубам и деснам.

Следуя этим простым, но эффективным советам наших стоматологов, вы сможете улучшить гигиену полости рта и сохранить здоровье зубов надолго. Не забывайте уделять должное внимание ежедневному уходу, и ваша улыбка будет радовать вас всегда!

administrator

Пока лишь 1 комментарий

КлимОпубликовано 7:49 дп - Окт 6, 2023

Очень полезная и своевременная статья! К сожалению, многие недооценивают важность гигиены полости рта и уделяют этому недостаточно внимания. А ведь здоровые зубы — залог не только красивой улыбки, но и общего здоровья организма.

Спасибо автору за профессиональные советы от стоматологов! Я для себя вынес несколько основных моментов: чистить зубы нужно обязательно 2 раза в день, утром и вечером, по 2-3 минуты; использовать зубную нить и ополаскиватель; менять зубную щетку каждые 3 месяца. Очень важно также следить за питанием и ограничивать сладкое, посещать стоматолога для профилактики.

Буду следовать этим советам, чтобы сохранить свою улыбку здоровой и красивой! Рекомендую статью всем, кто хочет улучшить гигиену полости рта. Давайте беречь свои зубы!

Оставить ответ

Разработка сайта: Acid.name