ул. Кирова, д. 4 помещ. №4

г. Серов, Свердловская область.

Написать нам:

jemchug-s@rambler.ru

Часы работы

ПН–ПТ: с 08 до 20, СБ: до 14

Причины повышенной чувствительности зубов

Причины повышенной чувствительности зубов

Многие факторы могут привести к повышенной чувствительности зубов, согласно врачу-стоматологу Татевик Петросян из клиники «СМ-Стоматология», которая рассказала об этом «Известиям» 29 марта. Обычно при повышенной чувствительности зубов возникает кратковременная боль при контакте с холодным, кислым, сладким и соленым, а также при чистке зубов.

Повышенная чувствительность зубов — распространенная проблема, которая может оказывать существенное влияние на качество жизни. Люди, страдающие от этого заболевания, часто испытывают болезненные ощущения при контакте зубов с холодной, горячей, сладкой или кислой пищей, а также при вдыхании холодного воздуха.

Причины повышенной чувствительности зубов могут быть различными. Некоторые из них включают в себя:

Эрозия эмали: постоянное употребление кислых продуктов или частое рвотное действие могут привести к разрушению эмали, что может привести к повышенной чувствительности зубов.

Пародонтоз: заболевание, которое поражает ткани, окружающие зубы, и может приводить к периодической больности.

Нарушение прикуса: неправильный прикус может оказывать дополнительное давление на некоторые зубы, что может привести к повышенной чувствительности.

Скалывание зубов: повреждение эмали зубов может привести к скалыванию и оставить нервы и каналы зубов открытыми, что может привести к повышенной чувствительности.

Это может быть вызвано деминерализацией и истончением эмали, не вылеченным кариесом, оголением корней зубов в результате травмы, изменением кислотности слюны, нехваткой витаминов и курением. Кроме того, некоторые заболевания (например, гастроэзофагеальный рефлюкс, эндокринные нарушения) и работа на вредном производстве могут также привести к повышенной чувствительности. Чтобы разобраться с этой проблемой, необходимо обратиться к стоматологу, и не стоит откладывать это на потом, так как проблема может только усугубиться.

administrator

Оставить ответ

Разработка сайта: Acid.name