ул. Кирова, д. 4 помещ. №4

г. Серов, Свердловская область.

Написать нам:

jemchug-s@rambler.ru

Часы работы

ПН–ПТ: с 08 до 20, СБ: до 14

Лечим зубы мигранту. Как попасть в Россию.

Лечим зубы мигранту. Как попасть в Россию.

Миграционная карта — это документ, который заполняют иностранные граждане, прибывающие на территорию Российской Федерации. В этой карте указываются основные данные о человеке. Когда иностранный гражданин пересекает границу и прибывает в Россию, миграционная карта помогает контролировать его пребывание в стране.

Бланки миграционных карт выдаются бесплатно прибывающим иностранным гражданам. Если они пересекают границу на морском, речном или воздушном транспорте, карты выдают члены экипажа. Если они пересекают границу на поезде, карты выдают проводники. Если они пересекают границу на автобусе или на другом транспорте общего пользования, карты выдают водители. Если они пересекают границу на личном транспорте или пешком, карты выдают служащие пограничной службы.

Миграционная карта — это важный документ для иностранных граждан, которые хотят въехать на территорию России. Если иностранный гражданин потерял или испортил свою миграционную карту во время пребывания в России, он должен обратиться в УФМС в течение 3 дней, чтобы получить дубликат карты. Для этого УФМС проверит данные иностранного гражданина на основании его паспорта.

Если иностранный гражданин покидает территорию России вместе с классной компанией и у него нет миграционной карты, должностное лицо пограничного контроля выдаст ему бланк выездной части миграционной карты и предложит заполнить его. Обязательно нужно поставить отметку в этом бланке и в новой миграционной карте, которую выдают на границе при выезде из России.

Если иностранный гражданин потеряет миграционную карту или она испортится, он должен обратиться в УФМС в течение 3 дней и заполнить заявление на получение дубликата. Если миграционная карта отсутствует при выезде из России, иностранный гражданин может получить чистый бланк выездной части и заполнить его, но обязательно нужно проставить соответствующую отметку на новой миграционной карте.

За просрочку миграционной карты или ее утерю мигранту грозит наказание в виде штрафа от 2 000 до 7 000 рублей, а в некоторых случаях — выдворение из страны. Нелегальное нахождение на территории России без миграционной карты также наказывается по закону. Поддельная миграционная карта может стать причиной статьи «мошенничество». Важно знать, что покупка миграционной карты невозможна и люди, предлагающие такую сделку, мошенники.

administrator

Оставить ответ

Разработка сайта: Acid.name