ул. Кирова, д. 4 помещ. №4

г. Серов, Свердловская область.

Написать нам:

jemchug-s@rambler.ru

Часы работы

ПН–ПТ: с 08 до 20, СБ: до 14

Как спать и высыпаться

Как спать и высыпаться

Сон играет важную роль в нашей жизни. Он помогает нашему организму восстановиться и набраться сил, как физических, так и психических. Недостаток сна может привести к различным проблемам со здоровьем, таким как сонливость, апатия, утомляемость, снижение концентрации и раздражительность. Постоянная недостаточность сна может даже привести к депрессии и ослаблению иммунитета.

Недостаток сна также может негативно сказаться на работоспособности и привести к преждевременному старению. Чтобы выспаться, необходимо спать не менее 7 часов в сутки, но некоторым людям может понадобиться больше времени на отдых. Сон должен происходить в темноте, поскольку ночной сон более полезен для организма. Если не получается высыпаться в ночное время, можно компенсировать это парой часов сна днем.

Специалисты рекомендуют ложиться спать не позже 23:00, и лучше всего – в 22:00 или раньше. Час сна до полуночи заменяет 2 часа после нее. Для того чтобы улучшить качество сна, необходимо изменить свой образ жизни: не есть после 19:00, не пить кофе и другие тонизирующие напитки за 2 часа до сна, не смотреть телевизор и снизить активность за 2 часа до сна. Лучше заняться успокаивающим хобби или почитать книгу. Кофе и чай замените на воду или травяной настой.

administrator

Оставить ответ

Разработка сайта: Acid.name