ул. Кирова, д. 4 помещ. №4

г. Серов, Свердловская область.

Написать нам:

jemchug-s@rambler.ru

Часы работы

ПН–ПТ: с 08 до 20, СБ: до 14

Стоматологические тренды 2021

Стоматологические тренды 2021

Прогресс неумолим. Стоматология также находится под его влиянием. Инструменты и способы активно претерпевают изменений. Лечение зубов становится более комфортным. Представители научного мира более детально и на глубинном уровне изучают проблемы. Старые подходы постепенно уходят в прошлое, освобождая место более прогрессивным, безопасным и эффективным технологиям.

К примеру, постепенно учёные приходят к выводу, что кариес – это бактериальная болезнь и таковую вовсе не обязательно лечить сверлением. Современный рынок предлагает уникальные технологии, которые ускоряют доставку фтора и кальция в повреждённый зуб. Поражённые области можно ликвидировать при помощи лазера или удалить посредством антибактериальной пасты. Уже сегодня продаются на рынке специальные составы от кариеса.

Современная стоматология уходит от «золотых зубов», протезов, мостовидных и штампованных ортопедических конструкций. Будущее за специальными компьютерными программами, способными произвести точный расчёт и визуализировать план лечения. Благодаря СВСТ, сегодня доступно получить качественное трёхмерное изображение с минимальным количеством искажений и низкой дозой облучения.

В настоящее время в приоритете не инвазивные способы лечения. К примеру, хирургическому столу и филлерам часто предпочитают брекеты. Они помогают снизить количество морщин в области губ и корректируют асимметрию лица. Стоматологические клиники современности также стали делать ставку на усовершенствование услуг и исключительно качественный сервис. К примеру, составы для полоскания стали более вкусными, на губы наносят специальные бальзамы, рентген могут сделать прямо в кресле и очень быстро. Сегодня стоматологии стараются стать «друзьями» для широких масс.

В 2021 года в стоматологии присутствует явный тренд на натуральность. Зубы должны выглядеть максимально естественно. При этом всё больше внимания уделяется не эстетике, а формированию правильных связей. В приоритете чувствительность элемента к механосенсорной информации. Именно поэтому многие страны инвестируют колоссальные средства в чудо-инженерию по выращиванию зубов.

https://www.business-gazeta.ru/article/501889

administrator

Оставить ответ

Разработка сайта: Acid.name